Конкурс памяти маршала Г.К. Жукова

В рамках проведения конкурса памяти маршала Г.К. Жукова в МБДОУ детском саду №36 прошло много интересных и познавательных мероприятий для детей дошкольного возраста. Каждое из этих мероприятий является важным для подрастающего поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности ребёнка.
Главной целью проведения мероприятий в рамках конкурса памяти маршала Г.К. Жукова является развитие мотивации у детей стать достойными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество.
Мероприятия прошли насыщенно, разнообразно по следующим периодам: «Зимний рубеж» (декабрь-февраль), «Марш Победы» (март –май), «Летнее наступление» (июнь-август), «Осенний прорыв» (сентябрь-ноябрь).

Презентация о мероприятиях, проведённых в рамках конкурса памяти маршала Г.К. Жукова

Видеоролик к конкурсу памяти маршала Г.К. Жукова