Наше лето!

21.06.2019 / / рубрика: Новости

План работы на летний оздоровительный период 2019 года МБДОУ детского сада №36

Трудовая деятельность

(игровая ситуация «Постираем куклам бельё»)

Неделя сказок

В гостях у детей второй средней группы побывали Василиса Премудрая и озорная Баба — Яга. Гости пригласили ребят отправиться на паровозике под весёлую музыку в путешествие по аллее сказок. Детей ждали интересные задания (отгадать загадки ученого Кота, помочь Вовке из тридевятого царства решить задачку, угадать по картинке героев сказок) и разнообразные игры. Сказочное путешествие оказалось не только интересным и весёлым, но и познавательным!

Образовательная деятельность в центре экспериментирования

(игра — опыт с водой)

«Неделя безопасности»

(игры на закрепление правил дорожного движения)

Наше лето!

Развлечение «Доктор Айболит в гостях у ребят»
В гостях у детей побывал доктор Айболит. Вместе с ребятами доктор сделал весёлую зарядку и вылечил пришедших к нему заболевших зверят. Воспитанники напомнили зверюшкам правила личной гигиены и здорового образа жизни, а также поиграли в игры и посмотрели кукольный театр «Сказка про ленивого зайца».

Совместная выставка, посвящённая Дню семьи, любви и верности

Дети совместно с родителями и педагогами изготовили разнообразные поделки с символом праздника -ромашкой, открытки -«февроньки» и рисунки. Все работы оригинальные и выполнены с большой любовью. А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!.

Игры с песком и водой

Весёлая зарядка на свежем воздухе!

Опытно -исследовательская деятельность «Изготовление мыльных пузырей»

Трудовая деятельность (работа в огороде)

Игры с песком и водой