День славянской письменности

В преддверии празднования Дня славянской письменности в детском саду №36 прошли мероприятия, направленные на воспитание у детей дошкольного возраста любви к чтению, уважения к печатной литературе, гордости за достижения нашей отечественной культуры.
Это и беседы с детьми, рассказывающие о создателях азбуки — Кирилле и Мефодии, и показ презентаций, и чтение и рассматривание книг и иллюстраций. Но особенный интерес у детей старшей группы вызвала экскурсия в библиотеку посёлка Ахтырского.
Библиотекарь Елена Константиновна Родина совместно с сотрудниками СДК показала воспитанникам сада познавательный фильм о создании славянской письменности, загадала загадки о книгах и героях сказок. Ребята с большим удовольствием рассматривали книги, подготовленные ко Дню славянской письменности. Это были прописи, учебники и тексты на старо- славянском языке.
В холле дома культуры была организована выставка книг «Откуда азбука пришла?». Дети не только увлечённо рассматривали книги, но и читали их с воспитателями.