День космонавтики

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Воспитанники познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину и другим космонавтам. Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. В группах были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.
Итоговым мероприятием стало спортивно –познавательное развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами – учились строить ракеты, приняли участие в эстафетах «Метеоритный поток» и «Займи место в ракете», где проявили не только смекалку, быстроту и ловкость, но и дружеские взаимоотношения.