Акция «Зажги синим»

2 апреля 2019 года в детском саду в целях формирования толерантного отношения к «особым» детям проведены тематические мероприятия: беседы с детьми старшего дошкольного возраста «Мир одинаков для всех», оформлена наглядно-стендовая информация «2 Апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма», папки – передвижки для родителей воспитанников «Аутизм не трагедия, игнорирование — трагедия», подготовлены и распространены буклеты «Аутизм: причины, симптомы, признаки проявления».
Также в поддержку Всемирной акции солидарности людей с аутизмом многие сотрудники ДОО и дошколята в этот день пришли в детский сад в синей одежде с синими шарами и приняли участие во флешмобе «Зажги синим!», т.к. синий цвет считается международным символом аутизма.