Районное методическое объединение инструкторов по ФК

В детском саду прошло районное методическое объединение инструкторов по ФК по теме «Развитие физических качеств и интереса к двигательной активности у детей дошкольного возраста посредством подвижных игр и эстафет». Встреча прошла интересно и познавательно. Музыкальный руководитель Лопаткина Ольга Викторовна и воспитатель второй младшей группы Болтвина Марина Анатольевна поделились своим педагогическим опытом работы по данной теме. Инструктор по ФК Попрыгина Ирина Викторовна провела с детьми подготовительной к школе группе спортивное развлечение «Путешествие на остров динозавров». Попав на остров, ребята помогли заблудившимся динозаврикам преодолеть различные препятствия и вернуться домой к маме. Далее старший воспитатель Влачуга Юлия Анатольевна провела с педагогами познавательно –развлекательную игру по теме: «Виды спорта».