Акция « Поможем птицам зимой»

Стало традицией в детском саду проводить акцию «Поможем птицам зимой».
Цель акции — закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц; воспитание у детей эмоционально – положительного отношения к птицам, желание помогать им.
В начале акции для родителей оформили папку- передвижку об истории возникновения Всероссийской экологической акции, об интересных фактах из жизни зимующих птиц, народных приметах, связанных с зимними птицами. С детьми педагоги провели беседы «Какие птицы остаются зимовать в наших местах», «Почему нужно подкармливать птиц».
Воспитатели вместе с детьми повесели кормушки на территории детского сада. Дети с удовольствием наблюдали, как к кормушкам прилетают синички, воробьи, сойки.
Во время акции дети вместе с родителями показали заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудное зимнее время, научились правильно подкармливать птиц.