Праздник «День матери»

День Матери в детском саду всегда проходит очень ярко и интересно. Главная цель праздника — воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы.
Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.
В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки».
В средних группах была организована коллективная работа «Модный приговор для любимой мамочки» , где ребята к фотографии своей мамы подобрали на свой вкус модель платья.
Дети старшей и подготовительной группы приготовили для мам изготовленные своими руками подарки: открытки и фотоколлажи.
Мы благодарны всем родителям, которые приняли участие в празднике, за доставленное удовольствие своим детям! Очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза их детей.