Краевой месячник «Безопасная Кубань»

В рамках месячника «Безопасная Кубань» с 18 сентября по 18 октября 2018 года в детском саду проводились различные мероприятия с детьми, родителями и педагогами детского сада.
Воспитатели для детей провели дидактические и настольные игры, разыгрывали сюжетно-ролевые ситуации, во всех группах прошли тематические мероприятия по пожарной и электробезопасносности, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Так, ребята подготовительной группы участвовали в выставке рисунков «Мой друг – светофор!», а воспитанники старшей группы создали коллективную работу «Огонь -наш друг, огонь -наш враг».
Воспитанники средних групп приняли участие в спортивном развлечении «О безопасности не забывай, здоровым вырастай!».
Также для детей были организованы интересные и познавательные встречи с ветераном боевых действий в Чечне Болтвиным Виктором Ивановичем, с представителем МЧС Архипенко Вадимом Николаевичем и представителем ГИБДД капитаном полиции Пелипенко Сергеем Романовичем.
Воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста посмотрели мультимедийную презентацию «Моя безопасность».
Во всех возрастных группах проведены родительские собрания по вопросу обеспечения безопасности детей вне учебно–воспитательного процесса, в том числе необходимость установки контент-фильтрации на домашний интернет (услуга «Родительский контроль»).
Также с родителями проводились беседы и консультации по такой тематике:
«Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дорогах» и «Обучение ребенка общению с незнакомыми людьми».