Фестиваль энергосбережения «Вместе ярче»

Воспитанники детского сада и их педагоги приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе ярче».
     Ребята посмотрели слайдовую программу «От лучины до энергосберегающей лампочки», из которой узнали всю историю появления лампочки и изобретения электричества. Также дети посмотрели мультфильмы «Смешарики. Азбука безопасности» и «Фиксики-советы: экономьте электроэнергию!».
   Воспитатели провели с детьми среднего и старшего дошкольного возраста беседы о бережном отношении к воде, теплу, электричеству, своему дому, населённому пункту и т.д. Также ребята узнали о бережном отношении к природным ресурсам и с большим удовольствием познакомились с раскрасками, размещёнными на сайте фестиваля «Вместе ярче» и разрисовали их.
   В ходе экспериментальной деятельности «Что может сделать капля из незакрытого крана?» дети средней группы провели опыт и узнали о свойствах воды, о бережном отношении к воде, узнали, зачем и почему надо беречь воду, что может сделать капля воды, если не до конца закрыть кран.
  Воспитанники подготовительной группы создали коллективную творческую работу (рисование) «Энерго-дом», в которой изобразили, как можно экономить электроэнергию у себя в доме.